Обмотка реостата изготовлена из проволки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате. Сила тока в обмотке реостата 3 А, он включен в сеть напряжением 30 В? Определите удельное сопротивление проволки.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:52
    0
    U=I*R=I*p*L/S

    p=U*S/I*L=30*2/3*50=0,4 Ом*мм2/м=40*10^-8 Ом*м