Реостат находится под напряжением 4,2 В, обмотка реостата выполнена из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм 2 (удельное сопротивление никелина 0,42 (Ом·мм 2) / м). Определите силу тока, проходящего через реостат.

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:35
    0
    R = pL/s

    R = 0,42*50 / 1

    R = 21 Ом

    I = U / R

    I = 4,2 / 21

    I = 0,2 A
  2. 27 января, 12:16
    0
    R = pL / s = 0,42*50 / 1=21 Ом

    I = U / R = 4,2 / 21 = 0,2 A