Определите силу току, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм если напряжение на зажимах реостора 45 в удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:10
    0
    I-сила тока

    U-напряжение

    R-сопротивление

    p-удельное сопротивление

    L-длина

    S-площадь сечения

    R=p*L/S=4*10^-7*50/10^-6=20 Ом

    I=U/R=45/20=2.25A