определите силу тока проходящего через реостат изготовленный из нихромовой проволки длинной 40 М и площадью поперечного сечения 1 мм2 если напряжение на зажимах реостата 80 В

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:31
    0
    I=U/R

    R=p*l/S

    p-плотность, l-длина проволки, S-площадь

    R = 8200*40=328*10^3 Ом

    I=80/328*10^3=244 мA