При выстреле из винтовки скорость пули равна 600 м/с, а скорость винтовки при отдаче 7,2 км/ч. У какого тела масса больше и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:28
    0
    Используем закон сохранения импульса: M*V=mv, где V скорость винтовки, v-скорость пули, M масса винтовки, m масса пули. Делим уравнение на m и получаем: M/m=v/V

    600/2=300. Следовательно масса винтовки в 300 раз>массы пули.