1) При выстреле из винтовки скорость пули равна 600 м/с, а скорость винтовки при отдаче 1,5 м/с. Определите, у какого тела масса больше и во сколько раз.

2) В баке вместимостью 0,2 м в кубе содержится нефть массой 160 кг. Какова плотность нефти?

3) Колба вмещает 272 г ртути. Плотность ртути 13,6 г/см в кубе. Определите объем колбы.

4) Какое давление производит столб ртути высотой 76 см?

5) Чему равна сила тяжести, действующая на мяч массой 0,5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:41
    0
    1) У винтовки масса больше в

    600 : 1,5 = 400 раз

    2) плотность = масса / объем

    то есть

    с условием:

    V=0,2 м в кубе

    m=160 кг

    p=160 кг/0,2 в кубе=800 кг/м в кубе

    3) плотность ртути=13,546 г/см^3

    m=плотность*объем

    V=m/плотность=272/13,546=20 см^3

    m2=20 см^3 * 0,8 г/см^3 (плотность керосина) = 16 г

    18.10.2012

    5) g=9,8 H/кг

    m=0,5

    Fтяж=9,8 х0,5 = 4,9 Н