Брусок скользит с трением по горизонтальной поверхности. На него действует сила 300 H? направление под углом 60 градусов к горизонту. При этом тело движется прямолинейно и равномерно и проходит 5 м. Найти коэффициент трения о плоскость если масса бруска 25 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:14
    0
    F*cos (60) = мю*m*g откуда мю=F*cos (60) / m*g=300*0.5/25*10=0.6