Брусок движется с ускорением 1 м/c2 по горизонтальной плоскости прямолинейно под действием силы 4 Н, направленной вверх под углом 30° к горизонту. Какова масса бруска, если коэффициент трения бруска о плоскость равен 0,5?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:13
    0
    Fx=F*cos 30=2 корень (3)

    Fx-Fтр=m*a

    2 корень (3) - m*5=m

    2 корень (3) = 6*m

    m=корень (3) / 3 кг