Брусок массой m под действием силы f, направленной под углом a к горизонту, перемещается по прямой на горизонтальной поверхности на расстояние s. Коэффициент трения равен 1. чему равна работа силы трения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:55
    0
    M*a=F-Fтр

    В проекции на направление движения m*a=F*cosa-k*m*g*sina

    При к=1 Fтр=F*c0sa-m*a/m*g*sina

    Aтр=Fтр*s = (F*cosa-m*a/m*g*sina) * s