Брусок весом 110 Н движется равномерно по горизонтальной поверхности под

действием силы 50 Н, направленной под углом 53° вверх от горизонтальной поверхности. Каков

коэффициент трения? (sin53  0,8, cos53  0,6).

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:58
    0
    Дано

    F = 50 Н

    P = 110H

    найти

    k

    решение

    равномерное движение

    равнодействующая сил = 0

    0 = Fx - Fтр = F*cos k (P - F*sink = F*cos = 50*cos53 / (110 - 50*sin53) = 50*0.6 / (110 - 50*0.8) = 0.428 = 0.43 = 0.4

    Интернет в помощь)