С помощью веревки, направленной под углом 53 к горизонтальной поверхности, тянут ящик массой 20 кг сила упругости F=100H, коэффициен трения равен 0,25. определите ускорение ящика. Примите в расчетах g=10 м/с^2, cos53=0,6; sin53=0,8.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:01
    0
    Ma=μ*m*g*cosα+m*g*sinα = > a = g * (μ*cosα+sinα) ≈9.5