Ящик равномерно тянут с помощью веревки, направленной под углом 30 к направлению скорости ящика. Сила натяжения веревки 50 Н. Выполнив работу 866 Дж, ящик перетянули на расстояние, равное:

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:55
    0
    A=F*S*cosa

    S=A/F*cosa=866/50*0,866=20 м