Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости под действием веревки, направленной под углом 45° к горизонту. Коэффициент трения между телом и плоскостью 0,2. Какую работу совершит сила натяжения веревки на пути 2,4 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:52
    0
    Fтяги=µmg=0.2*2*9.8=3.92 H

    Fверев=Fт/cos45=3.92√2/2=5.544

    A=FS=5.544*2.4=13.3 Дж