Движение двух автомобилей описывается следующими уравнениями: Х1=2t+0,2t2 и Х2=80-4t ... Найдите расстояние между ними через 5 с после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:05
    0
    Первый автомобиль за 5 секунд проедет Х1 = 2 * 5 + 0,2 * 5 * 5 = 15 м.

    Второй автомобиль за 5 секунд проедет Х2 = 80 - 4 * 5 = 60 м.

    Первый автомобиль движется равноускоренно, второй равномерно. Векторы скоростей направлены в противоположные стороны (автомобили едут навстречу друг другу, начальное расстояние между ними равно 80 м). По истечении 5 секунд расстояние будет 60 - 15 = 45 м.