Движения двух автомобилей по шоссе заданы уравнениями:

Х1=2t+0,2t2 и x2 = 80-4t

Описать картину движения. Найти: а) время и место встречи автомобилей; б) расстояние между ними через 5 с.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:16
    0
    X1 - Движение из начала координат с начальной скоростью 2 м/с, равноускоренное, с ускорением 0,4 м/с2

    x2 - Равномерное с начальной координатой 80 м. Скорость направлена навстречу первому телу и равна - 4 м/с

    При встрече x1=x2 2*t+0,2*t^2=80-4*t 0,2*t^2+6*t-80=0

    Решая квадратное уравнения найдем t=10 c

    x1=2*5+0,2*25=15 м x2=80-4*5=60 м

    S=x2-x1=60-15=45 м