1. Движение двух материальных точек заданы уравнениями: x1=2t+0,2t2; x2=80-4t. Найдите место и время встречи. Решите задачу аналитическим способом

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:53
    0
    X=v0 t + at^2 / 2

    встреча-приравниваем. находим t -

    квадратное уравнение.

    0.2t^2+6t-80=0

    t^2+30t-400=0

    t=10; -40

    t=10!

    Теперь подставляешь в х.

    х=2*10+0,2*100=40