Найти время и место встречи двух материальных точек, движение которых описывается следующими уравнениями: x1 = - t-4 x2 = 0,5t - 2,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:26
    0
    Х1=х2

    -t-4=0.5t-2.5

    0.5t+t=-4+2.5

    1.5t=-1.5

    t=-1

    x1=x2 = - (-1) - 4=1-4=-3

    Ответ: х=-3, t=-1.