5. Прямолинейное движение двух материальных точек описывается уравнениями Х = A + Bt + Ct 2 и Х2 = A 2 + B 2 t + C 2 t 2, где А1=20 м, В1=-2 м/с, С1=4 м/с2, А2=2 м, В2=2 м/с, С2=0,5 м/с2. В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? Чему равны скорости ускорения в этот момент времени?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:22
    0
    В условии несостыковка. Пишу общий принцип решения, дальше разбирайтесь.

    Уравнение координаты точки тела:

    x=x0+v0*t + (a*t^2) / 2

    или по вашему: x=A+Bt+? дальше нужно догадываться что там такое

    Принцип решения: составляете уравнения для скорости:

    v=v0+a*t (данные это ваши В=v0, С=а) для двух случаев. Поскольку скорости будут одинаковы, то приравниваете два уравнения и решаете систему.

    Находите сначало время, а потом это время подставляете в одно из уравнений - получаете "скорость ускорения" (скорее всего "модуль скорости")