Две материальные точки движутся в одной и той же системе отсчета

согласно заданным уравнениям. В какой момент времени скорости этих точек

будут одинаковыми? Найти скорости и ускорения точек в этот момент

времени.

Уравнение движения первой точки, м: x=20+4t-4,5t^2; Уравнение движения второй точки, м: x=2+2t+0,5t^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:58
    0
    Берем первую производную от координаты по времени.

    V=4-9t

    V=2+t

    4-9t=2+t

    t=0,2 c