Две спирали электроплитки каждая по 10 ОМ соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 220 В. Через какое время закипит вода массой 1 кш, налитая в алюминиевую кастрюлю массой 300 г, если начальная температура составляла 20 градусов цельсия? Потнрями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:49
    0
    Ro=1 / (1/10+1/10) = 5 Ом

    A=U*U*t/R

    t=A / (U*U/R) = A*R/U*U

    A=Q = (Tk-To) (c1m1+c2m2)

    t=Ro (Tk-To) (c1m1+c2m2) / U*U