Две одинаковые спирали электроплитки соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В. каково сопротивление каждой спирали если на этой плитке через 140 с закипает вода массой 1 кг. начальная температура воды была равна 20 С

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:31
    0
    Q = cmΔt = 4200*1*80 = 336*10^3 Дж,

    Q = U^2*t / (2R) ; R = U^2*t/Q = (220^2*140) / (336*10^3*2) ~ 10 Ом