Движения двух материальных точек выражаются уравнениями:

х1 = 20 + 2t + 4t2 и х2 = 2 + 2t + 0,5t2. В какой момент времени скорости этих

точек будут одинаковыми? Чему равны скорости и ускорения точек в этот

момент?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:31
    0
    Возьмём первые производные

    v1=х1'=8t+2

    v2=x2'=t+2

    приравняем их

    8t+2=t+2

    t=0

    скорости равны при t=0, то есть в начале движения

    v1=v2=0

    значение ускорения это производная от скорости

    а1=v1'=8

    a2=1

    в любой момент времени, не зависимо от t