Уравнения прямолинейного движения точек заданы в

виде S1 = 4t2 + t и S2 = 5t3 + t2

(расстояние - в метрах, время - в секундах). В какой момент времени скорости

точек будут равны? Определить ускорения точек в этот момент времени.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:14
    0
    Уравнение для скорости:V (t) = x' (t) = 0,8tГрафик в координатах V и t представляет собой прямую линию, проведенную из начала координат и проходящий через точку (4 с; 3,2 м/с). В точке t = 4 провести пунктиром перпендикуляр до прямой V = 0,8t и заштриховать полученный треугольник и его площадь: S = (1/2) * 4*3,2 = 6,4 м.