Во время прямолинейного движения, двигаясь со скоростью "V", приобретает ускорение "а". Написать уравнение скорости движения. Построить график зависимости скорости движения от времени. Записать уравнение движения тела (то есть уравнение зависимости координаты тела от времени) и определить перемещение которое осуществило тело за время t (по формуле). Начальную координату тела считают равной нулю. если V0=3 м/с, а=1 м/с^2, t=2c

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:09
    0
    Уравнение для скорости V (t) = 3+1*t

    Строим график: по оси х-t По оси у-V

    Выберем две точки: (t, V) : 1 (0,3), 2 (2,5) Через них проводим прямую.

    x (t) = 3*t+0,5*t^2

    S=x-x0=3*2+0,5*4-0=8 м