Скорость движения тела задана уравнением v=20-2t. 1) определить характер движения тела. 2) оппеделить перемещение тела за 5 с движения. 3) каково перемещение тела за пятую секунду движения. 4) определить время движения тела до остановки. 5) построить график движения, если в начальный момент тело имело координату-50 м. 6) построить график перемещения и пройденого пути

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:19
    0
    1) равнозамедленное движение

    2) S = V0t - (2t^2) / 2 = 20*5 - 25 = 75 (видимо метров)

    3) 75 - (20*4 - 16) = 75 - 64 = 11

    4) 20 - 2t = 0

    t = 10 секунд

    Пишу с телефона, графики не могу построить, извиняй;)