В начальный момент времени тело имело скорость 2 м/с, в течении первых 10-им секунд скорость увеличилась до 20 м/с. Найдите, какое перемещение совершило тело за 6-ую секунду движения

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:53
    0
    S=V0t + (at^2) / 2

    а = (V-V0) / t = (20-2) / 10 = 1.8 м/c

    S за 6 сек = 2*6 + (1.8*6^2) / 2=44.4 м