Тело падало 5 сек (начальная скорость=0). С какой высоты упало тело? Какую скорость имело в конце падения? Какое перемещение совершило за первую секунду движения, за вторую?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:56
    0
    1) h = (gt^2) / 2 = (9,8 м/c^2 * (5c) ^2) / 2=122,5 м

    2) V=V0-gt=gt=9,8 м/с^2*5c=49 м/с

    3) S1=V/t=49 м/с/1c=49 м

    S2=49 м/с/2 с=24,5 м