Черепаха первую секунду ползла со скоростью 5 см/сек за вторую секунду она увеличила скорость на 10% за третью секунду она уменьшила скорость на 10% за четвёртую секунду она увеличила скорость на 10% за пятую секунду уменьшила скорость на 10% определите какой путь проползла черепаха за 5 сек и чему равна средняя скорость черепахи

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:53
    0
    V1 = 5 см/с

    V2 = 5/100 * 110 = 5.5 см/с

    V3 = 5.5/100 * 90 = 4.95 см/с

    V4 = 4.95/100 * 110 = 5.45 см/с

    V5 = 5.45/100 * 90 = 4.9 см/с

    S = V1+V2+V3+V4+V5 = 5 + 5.5 + 4.95 + 5.45 + 4.9 = 25.8 см

    Vср = S/t = 25.8 / 5 = 5.16 см/с