Помогите!

Тело падало в течение 5 сек без начальной скорости, с какой высоты упало тело? Какую скорость оно имело в конце падения? Какое перемещение совершило за 1 сек движения к земле? И за 2 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:44
    0
    1) S=gt^2/2 = 10 м/c^2*1 с / 2 = 5 метров (за первую секунду) 2) S=gt^2/2; t2^2=2S/g - - - t2 = корень 2S/g t2 = корень 160/10 = корень из 16=4 секунды (всего падал наверно) 3) S3=gt^2/2 = 10 м/c * 3 с.^2 / 2 = 45 метров (за три секунды) 4) S (посл. сек.) = h - S3 = 80 м - 45 м = 35 метров (последняя секунда)