Пуля массой 10 грамм вылетела из автомата со скоростью 700 м/с. Вследствие отдачи автомат приобрел скорость 1,4 м/с. Какова масса автомата?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:40
    0
    m1=0,01 кг

    U1=700 м/с

    U2=1,4 м/с

    m1/m2=U2/U1

    m2=m1U1/U2

    m2=0,01*700/1,4=5 кг (масса автомата)