Масса автомата 3 кг масса пули 10 г после выстрела пуля пролетела со скоростью 1 км/с найти скорость отдачи автомата

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:53
    0
    дано M=3 кг V=1000 м/с m=10 г U - ?

    так как 0=mV-MU

    U=mV/M=0,01*1000/3=3,3 м/с