1) При выстреле из пистолета вылетает пуля массой m со скоростью v. Масса пистолета в 100 раз больше массы пули. Определите скорость отдачи пистолета после выстрела. 2) При столкновении двух вагонов буферные пружины жесткостью 105 Н/м сжались на 10 см. Определите максимальную силу упругости с которой пружины воздействовали на вагоны. 3) Брусок массой 0,1 кг, равномерно движущийся по вертикальной стене, прижат к стене с силой 3 Н. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной равен 0,2. Определите силу трения скольжения между бруском и стеной. 4) Тело свободно падает с высоты 10 м. Чему равна скорость тела у поверхности Земли? Ответ округлите до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:54
    0
    2) F упр=k*x=105*0.01=1.05

    4) v=корень из 2h/g=2*10/10=2 м/c.