Брусок массой 0,50 кг прижат к вертикальной стене силой 100 Н, направленной перпендикулярно стене. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной 0,75. Какую силу надо приложить к бруску по вертикали, чтобы равномерно поднимать его вверх?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:07
    0
    Сила Тяги = Силе Трения найдем силу трения F = mg*мю

    mg=100H

    мю=0.75

    F=750H

    Еще мы должны противостоять силе тяжести Fтяж=mg=0.5*10=5H

    100+5=105H

    Мы должны преложить силу равную 105 Ньютон