Брусок массой 0,5 кг прижат к вертикальной стене с силой 10 Н. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной равен 0,4. Какой величины силу надо приложить к бруску, чтобы равномерно поднимать его вертикально вверх?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:23
    0
    F=mg+kN

    F=0,5*10+0,4*10=9