Брусок массой 0,5 кг прижат к вертикальной стене силой 10 Н, направленной перпендикулярно стене. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной 0,4. Какую силу надо приложить к бруску по вертикали, чтобы равномерно поднимать его вверх?

Выберите один ответ: a. 4 Н b. 9 Н c. 7 Н d. 5 Н

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:12
    0
    F_1=mg+F_тр=mg+F_2*n=10*0.9=9 Н