Брусок массой 3 кг прижат к вертикальной стене с силой 20 Н. Коэфф. трения скольжения между бруском и стеной равен 0,2. Какой величины силу надо приложить, чтобы поднимать его вертикально вверх с ускорением 2 м/с^2?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:29
    0
    m*a=F-Fтр Fтр=u*F1

    F=m*a+u*F1=3*0,2+0,2*20=4,6 H