Газ совершает цикл Карно. абсолютная температура нагревателя в X раз выше температуры холодильника. какую работу совершает газ. если он от нагревателя получает количество теплоты = 80 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:14
    0
    Дано T1 = x*T2 Q1=80 Дж A - ?

    КПД = (T1-T2) / T1=1 - T2/x*T2=1-1/X = (X-1) / X

    КПД=А/Q1

    A=Q1 * (X-1) / X=80 * (X-1) / X