Газ совершает цикл карно получает от нагревателя Q = 14 кдж теплоты. Определите температуру T1 нагревателя, если работа газа за цикл равна A = 6 кДж, а температура холодильника T2=280K

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:57
    0
    Кпд=A/Q=6/14=0,429

    кпд = (T1-T2) / T1

    кпд*T1=T1-T2

    T1=T2 / (1-кпд) = 280 / (1-0,429) = 490 K