В тепловой машине карно кпд которой 30% газ получил за цикл от нагревателя 20 кдж теплоты. какова температура нагревателя если температура холодильника 27 градусов по цельсию? какое количество теплоты машина отдала за цикл холодильнику?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:07
    0
    Кпд = (Q1-Q2) / Q1

    Q2=Q2=Q1 * (1-кпд) = 20 * (1-0,3) = 14 кДж

    кпд = (T1-T2) / T1

    T1=T2 / (1-кпд) = 300 / (1-0,3) = 428,6 К