Помогите) Тело массой 20 кг при погружении в воду вытесняет ее. Масса вытесненной воды равна 25 кг. Определите, утонет ли тело.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:30
    0
    нет. Не утонет. Так как по закону архимеда обьём тела равен обьёму жидкости и обьём равен m/p (m-масса, p-плотность), то получается, что m1/p1=m2/p2. Мы знаем обе массы и плотность воды. Теперь мы можем найти p2=800
  2. 6 мая, 05:31
    0
    вроде вот так

    ρт=25*1000/20=1250 кг/м3

    ρт >ρж - тело утонет.