Тело массой 20 кг при погружении в воду вытесняет ее. Масса вытесненной воды равна 25 кг. Утонет ли тело?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:53
    0
    mт=20 кг

    ρж=1000 кг/м3 - воды

    mж=25 кг

    условие плавания тела

    ρт <ρж-?

    Vт = Vвытесн жидкости

    mтρт = mжρж

    ρт = mжρж/mт

    ρт=25*1000/20=1250 кг/м3

    ρт >ρж - тело утонет.