По реке плывёт баржа со скоростью 3 м/с. По барже перпендикулярна направлению её движения бежит мальчик. Время движения мальчика от одного борта баржи до другого 3 секунды. Ширина баржи 6 м. Определите скорость мальчика и его перемещение за это время, относительно баржи и берега?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:17
    0
    Дано

    Vp=3 м/с

    t1=3 c

    S=6 м

    Sбар-?

    Sбер-?

    Sбар=6 м

    Sбер=Vp*6/3=3*6/3=6 м