Какова емкость конденсатора, если наприжение между пластинами 100 В, а заряд на обкладках конденсатора 0,01 мк Кл?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:35
    0
    C=q:U C=0,01*10^-6:100=10*10^-9 Ф