Между пластинами воздушного конденсатора, если его зарядить, возникает однородное электрическое поле напряженностью 150 В/м. Определите в мкФ емкость конденсатора, если расстояние между пластинами 5 см, заряд пластинами 7,5 мкКл.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:27
    0
    C=q/U, U=E*d, U=150*0,05=7,5B, C=7,5*10^-6/7,5=1*10^-6=1 мкФ