Определите силу тока в электрической лампе, если через её спираль за 10 мин проходит 300 Kл количества электричества.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:03
    0
    I=q/t=>300 Кл/600 с=0.5 А ...
  2. 23 ноября, 14:24
    0
    I=q/t=300/600=0.5 А

    t=600 так как минуты перевожу в секунды