Помогите решить задачу: Определить силу тока в электрической лампе, если через нее за 5 мин проходит 500 Кулонов количества электричества.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:30
    0
    I = q/t = 500/300~1.7 A. 5 мин перевели в секунды = 300 с