Напишите задачу в подробном виде

Мальчик определил максимальную силу с которой он может растягивать динамометр. Она оказалась равной 400 Н. Какая работа совершается этой силой при растяжении пружины? Жесткость пружины совершаетса этой силой при растяжении пружины? Жесткость пружины динамометра 10 000 Н. м

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:33
    0
    А = кх2/2 Х = F/k A = F2/2k A = 160000/20000 A = 8 Дж