Мальчик определил максимальную силу, с которой он может растягивать динамометр. она оказалась равной 400 Н. Какая работы совершается этой силой при растяжении пружины? Жесткость пружины динамометра 100000 Н/м.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:58
    0
    Fy=kx

    x=Fy/k

    x=400/100000=0,004 м

    A=FS

    A=400*0,004=1,6 Дж