Мальчик определил максимальную силу, с которой он может растягивать динамометр. Она оказалось равной 400 Н. какая работа совершается этой силой при растяжении пружины? Жёсткость пружины динамометра 10000 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:05
    0
    По определению механическая работа равна: A=F*х;

    По законк Гука:F=k*x;

    x=F/k=400/10000=0.04 м

    A=400*0.04=16 ДЖ