Какое давление газа, если средняя квадратичная скорость его молекул 500 м/с, а его плотность 1,35 кг/м в Кубе

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:09
    0
    Р (плотность) = 1.35 кг/м³

    V (скорость) = 500 м/с

    Р (давление) = (р * V²) / 3 = (1.35*250000) / 3 = 112500 Па